Vorstand

  • Abteilungsleitung
    Jochen Baur, Jan Kleinhans

    Hallenbelegung, Korrespondenz und Vertretung der Abteilung beim Hauptverein, Mitglieder- u. Übungsleiterfragen allgemein, Koordination der Vorstandsaufgaben.

    Unsere beiden Abteilungsleiter agieren gleichgestellt als Team.

  • Turnwartinnen (weiblich)
    Liane Miller, Jenny Brunner

    Ansprechpartner für den Bereich Turnen weiblich, Koordination der Übungsstunden, Strukturaufbau, Wettkampftätigkeit und Pressearbeit in diesem Bereich

  • Turnwart (männlich)
    Manuel Schindler

    Ansprechpartner für den Bereich Turnen männlich, Koordination der Übungsstunden, Strukturaufbau, Wettkampftätigkeit und Pressearbeit in diesem Bereich.

  • Beauftragte Trampolin
    Carmen Schilling-Kolle
    Ansprechpartnerin für den Bereich Trampolin Koordination der Übungsstunden, Strukturaufbau, Wettkampftätigkeit und Pressearbeit in diesem Bereich.

  • Beauftragte Aerobic/Tanz
    Silke Zeh

    Ansprechpartnerin für Aerobic und Tanz, Koordination der Übungsstunden mit den jeweiligen Übungsleitern, Struktur-aufbau und Pressearbeit in diesem Bereich, Internet allgemein.

  • Beauftragte Breitensport
    Heidi Drews

    Ansprechpartnerin für alle Gymnastikgruppen, Koordination der Übungsstunden mit den jeweiligen Übungsleitern, Gesamtkoordination aller Übungsstunden (TG-Report), Hallenbelegung. STB-Ansprechpartnerin.

  • Beauftragte Wettkampfgymnastik
    Lidiia Steinhilber

    Ansprechpartner für den Bereich RSG, Koordination der Übungsstunden, Strukturaufbau, Wettkampftätigkeit und Pressearbeit in diesem Bereich.

  • Jugendvertreter
    Luise Lis, Hannes Lutz

    Ansprechpartner für alle Jugendfragen, Ideen und Kritik im Jugendbereich in den Vorstand einbringen.

  • Pressewartin und Schriftführerin
    Isabel Himmler

    Pressearbeit allgemein und deren Koordination.

  • Kassierin
    Andrea Westphal

    Kassenprüfer: Jürgen Hotz, Christoph Zeh

  • Beauftragter Internet & Digitalisierung
    Manuel Schindler